Ich suche Hilfe

Team Wohnen und Betreuung

Christian Seidenspinner-Freund
Bereichsleitung Wohnen und Betreuung, Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 314
christian.seidenspinner@muenchner-aidshilfe.de

Birte Maschke
Stellv. Bereichsleitung Wohnen und Betreuung, Sozialpädagogin (B.A.)
Tel: +49 (0) 89 54 333 - 302
birte.maschke@muenchner-aidshilfe.de

Meike Jakobs
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagogin (B.A.)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 315
meike.jakobs@muenchner-aidshilfe.de

Sabine Oberst
Wohnen und Betreuung, Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 312
sabine.oberst@muenchner-aidshilfe.de

Manuel Otten
Wohnen und Betreuung, B.A. Soziale Arbeit
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 309
manuel.otten@muenchner-aidshilfe.de

Matthias Pridöhl
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagoge (B.A.)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 313
matthias.pridoehl@muenchner-aidshilfe.de

Marion Zeichfüßl
Wohnen und Betreuung, Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 310
marion.zeichfuessl@muenchner-aidshilfe.de

Philipp Zwisler
Wohnen und Betreuung, Fachkrankenpfleger für Psychiatrie
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 316
philipp.zwisler@muenchner-aidshilfe.de

Melanie Hofferer
Wohnen und Betreuung, Sozialpädgogin (BA)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 311
melanie.hofferer@muenchner-aidshilfe.de

Kathrin Hrdlicka
Wohnen und Betreuung, Fachkrankenschwester für Psychiatrie
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 307
kathrin.hrdlicka@muenchner-aidshilfe.de

Wer mehr erfahren möchte, wendet sich an uns

Kontakt: Wohnen und Betreuung
Christian Seidenspinner-Freund | +49 (0) 89 54 333 – 314 | christian.seidenspinner@muenchner-aidshilfe.de